Футболисты ульяновской «Волги» провели очередной матч на сборах в Турции. Соперником «жёлто-чёрных» стал карагандинский «Шахтёр». Игра с соперником из Казахстана должна была пройти накануне, но была отменена из-за непогоды в Анталье.

Повторная попытка сыграть официально завершилась без голов – 0:0, но при этом, на матче использовалась система видеоассистентов. Именно после вмешательства VAR оказались отменены гол в ворота «Волги» и пенальти, назначенный за столкновение в штрафной «Шахтёра».

По данным телеграмм-канала «ФНЛ с Ильевым», на просмотре в «Волге» находится 26-летний полузащитник махачкалинского «Динамо» Рамазан Абдурагимов, а вот новость о контракте с опытным форвардом Артёмом Делькиным появилась на ресурсах «Волги» прямо во время игры.

Артёму – 33 года. В его активе – выступления за «Оренбург», нижегородский «Пари-НН», самарские «Крылья Советов», тольяттинский «Акрон», «Черноморец» из Новороссийска, «Тюмень», красноярский «Енисей», астраханский «Волгарь». В последнем играл под руководством нынешнего тренера ульяновцев Андраника Бабаяна.

На счету Артёма Делькина четыре мяча, забитых в российской Премьер-Лиге и 74 на уровне первого дивизиона. В сезоне 2015-2016 он был лучшим бомбардиром этой лиги.

Игорь Кранцев.