Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» в очном формате перенесли на следующий год из-за угрозы распространения коронавируса. Форум должен был пройти на 11 - 22 июля в Пензенской области.

Форум «Инженеры будущего» - это летний образовательный лагерь, созданный по инициативе председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова. На 12 дней 1500 молодых инженеров, конструкторов и технологов в одном из регионов России собираются вместе, чтобы поучиться у ведущих специалистов в области развития современных технологий. Результатом двухнедельного погружения в деловую и образовательную программу является разработка и реализация проектов, направленных на развитие машиностроения. Многие бизнес-идеи молодых специалистов уже внедряются в производство промышленных компаний.

- Каждый из форумов «Инженеры будущего» - стимул для движения вперед. Для регионов это возможность привлечения новых партнеров в инвестиционной, научной, туристической сферах. Для спикеров и участников – потенциал выстраивания деловых контактов и реализации совместных проектов. А для организаторов - это всегда «вызов». С учетом интересной деловой и образовательной программ, подготовленных к форуму в этом году, считаю непростой, но вполне реальной задачей с учетом новых обстоятельств изменить формат и провести мероприятие 2020 года, используя при этом современные платформы для обучения и коммуникации, - подчеркнул первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Сейчас прорабатывают возможность проведения форума в другом формате.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн».

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором.

Фото: Пресс-служба Союза машиностроителей России