Компания «ТестГен» 20 мая получила европейский сертификат соответствия CE на набор реагентов для качественного выявления РНК коронавируса методом ОТ-ПЦР в реальном времени «CoV-2-Тест».

Наличие этого документа подтверждает соответствие медицинского изделия требованиям Европейского союза. Сертификат CE действителен на всей территории Евросоюза и обеспечивает возможность свободного распространения продукции в странах ЕС.

Напомним, 15 мая компания получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора и приступила к массовому производству тест-систем. Тест позволяет определить наличие коронавируса в пробе, взятой со слизистой оболочки носо- или ротоглотки, с точностью более 96% на ранних стадиях заражения.

- Наши производственные мощности позволяют выпускать до 50 тысяч тестов в сутки, а в перспективе – до двух миллионов в месяц. Уверен, наша компания внесет достойный вклад в борьбу с пандемией, предложив мировому сообществу, наряду с существующими аналогами, качественный высокоточный диагностический набор, - подчеркнул гендиректор компании «ТестГен» Андрей Тороповский.