Вывеска нового медицинского центра "Зарядье" на ул. Радищева, 5 появилась два дня назад. Клиника расположилась в одном здании с лабораторными исследованиями "Инвитро". 73online.ru поговорил с собственницей бизнеса Еленой Ежовой и узнал, почему лечебную часть вывели в самостоятельный бренд.

- "Инвитро" занимается лабораторной диагностикой и только. Раньше мы не делали такой упор на лечебную часть, работали в ограниченном режиме, но вскоре возникла такая необходимость. Было принято решение акцентировать внимание на превентивной медицине (сохранение здоровья человека за счет предупреждения развития различных заболеваний и патологий), гинекологии, УЗИ, ЛОР-практике. Также планируется оказывать физиотерапевтические услуги, будет оснащен процедурный кабинет. Идея зрела давно, это планомерные изменения. Позавчера мы повесили новую вывеску, - рассказывает Елена Ежова.

По ее словам, окончательное решение было принято после долгих переговоров с "Инвитро", в рамках франчайзинга не было возможности под их брендом оказывать полноценные услуги медцентра - только лабораторыне исследования. Поэтому клинику вывели в самостоятельное направление:

- Лицензия на оказание медуслуг у нас одна: и медцентр, и лаборатория зарегистрированы на одно юрлицо. Но сегодня клиника работает под медицинским брендом "Зарядье". Это значит - зарядись энергией, поддержи свой иммунитет, не латай дыры, не зашивай там, где порвалось, а заранее подумай о своем здоровье! В это направление бизнеса мы планируем вложить порядка 10 млн рублей, 8 млн рублей из них уже инвестировано - это ремонт и закупка медоборудования.