Министром здравоохранения Камчатского края назначили бывшего главу ульяновского минздрава Александра Гашкова. Распоряжение о назначении подписал губернатор Камчатки Владимир Солодов, о чём сообщается на официальном сайте правительства края.

Напомним, Гашков покинул кресло министра в Ульяновске месяц назад. Вместе с ним ушли заместители Андрей Дадианов и Валерий Жоров. Также сообщалось, что Гашков сам попросил отставки с поста руководителя. Глава Минзддрава РФ Ммихаил Мурашко предложил ему два варианта: должность руководителя департамента в Минздраве РФ или главы министерства одного из регионов. Как видим, он выбрал второе.

Александр Гашков родился 29 мая 1980 года в городе Краснокаменск Читинской области. Имеет высшее образование. В 2009 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Педиатрия».

С 2010 по 2011 год работал в должности врача-абактериолога бактериологической лаборатории отдела лабораторного обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае. С 2011 по 2015 года заведовал клинической лабораторией городской больницы № 2 в городе Чита. Александр Гашков также трудился на посту главного врача ГУЗ «Новоспасская районная больница» Ульяновской области, а затем возглавлял министерство здравоохранения Ульяновской области.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева