В пятницу, 5 августа, прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов на пресс-конференции с ведущими СМИ заявил, что бывший первый замглавы ульяновского здравоохранения Андрей Дадианов предоставил при трудоустройстве поддельное удостоверение о награде медалью Президента РФ «За отвагу». Экс-чиновник опровергает это, готовит судебный иск о клевете с целью защиты чести и достоинства.

- Считаю, что прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов введен в заблуждение своими подчиненными сотрудниками. Медали «За отвагу» не имею, подобного удостоверения при трудоустройстве в кадровую службу правительства мной не предоставлялось. В этом журналистское сообщество может убедиться, направив соответствующий запрос в профильное управление администрации области. В целях защиты чести и достоинства намерен обратиться в судебные инстанции. Также готовлю обращение на имя Генпрокурора РФ Игоря Краснова, - сообщил Андрей Дадианов в комментарии 73online.ru.

Бывший чиновник добавил, что связывает реплику прокурора региона со своей «радикальной кадровой политикой», которая повлекла массовую отставку «запятнавших себя» главных врачей: «За период работы в региональном Минздраве я нажил себе множество врагов, не исключено, что подобную неприязнь сформировали именно эти люди».

Справка: Андрей Дадианов занимал должность первого заместителя министра с ноября 2020 года. Уволился в июле этого года вместе с главой минздрава Александром Гашковым и его замом Валерием Жоровым.

Дарья Косаринова