В начавшемся сезоне, после длительного перерыва, зрители уже посмотрели новые спектакли «Золотая рыбка» в Ульяновске, «Носорог и Жирафа» в Димитровградском филиале. Теперь в ближайшие выходные маленьких ульяновских зрителей ждет премьера спектакля «Любопытный слоненок» (рекомендовано для детей от 3-х лет), а взрослую публику - премьера «Медеи». Билеты уже в продаже на сайте театра.

25, 26 и 30 сентября на Малой сцене Ульяновского театра кукол состоится премьера спектакля "МЕДЕЯ" (16+) поставленного режиссером Александром Янушкевичем.

Древнегреческая трагедия по-новому была прочитана и переведена Вланесом (Владиславом Некляевым) и получила неожиданную, но очень точную трактовку в постановке режиссёра Александра Янушкевича. Удивительно ёмкие образы, исключительная метафоричность и подлинная трагедийность создают особую атмосферу спектакля, на которую работает не только художественное решение Натальи Бурнос, но и живая музыка в авторском исполнении композиторов Ивана Луценко и Вячеслава Филиппова. Античный сюжет вновь актуален, но на этот раз лишён пафоса и воспринимается острее.

Режиссёр – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Янушкевич, художник – Наталья Бурнос, композиторы – Иван Луценко, Вячеслав Филиппов. В спектакле заняты: Александра Филиппова, Андрей Галактионов, Андрей Козлов, Юлия Гореванова, Наталья Ляхова, Алексей Васильев.