На эту субботу назначена тотальная дезинфекция помещений регионального Заксобрания в "Доме советов" на улице Радищева, 1. Инфомацию 73online.ru подтвердили в аппарате ЗСО.

Обеззараживание залов заседаний и других помещений областного парламента пройдет завтра, 26 декабря.

Как пояснила представитель ЗСО, дезинфекция не связана с подтверждением COVID-19 у губернатора Сергея Морозова. Напомним, в среду он выступал перед депутатами с отчетом за 2019 год и сильно кашлял. На следующий день глава региона ушел на самоизоляцию, а в пятницу пришел результат ПЦР-теста - коронавирус подтвердился.

- Санобработка состоится завтра, но с болезнью губернатора она не связана. Поскольку у нас есть свои заболевшие коронавирусной инфекцией, назначили дезинфекцию, - пояснила 73online.ru начальник управления аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области по вопросам информационного обеспечения и взаимодействия с институтами гражданского общества Алла Акимова.

По ее словам, контактных лиц с Сергеем Морозовым из числа депутатов и рядовых сотрудников нет - глава региона сидел на своем месте, социальная дистанция со всеми была соблюдена.

Дарья Косаринова