В конце прошлого года стало известно о том, что одна из самых заметных "административных" семей Ульяновска после 13 лет совместной жизни распалась. Руководитель аппарата ЗСО Елена Долгова и глава исполкома "Единой России" Константин Долгов оформили свой развод официально.

Многие сразу подумали, что развод Долговых имеет, скорее, фиктивный характер, поскольку очень часто к их семейным отношениям возникали вопросы по работе. Чаще всего их декларировал Анатолий Бакаев, который в роли спикера областного парламента опирался на Елену Долгову, а в роли секретаря реготделения "Единой России" работал с Константином Долговым. Когда в кулуарах обсуждался вопрос о возможной передаче депутатского мандата Констатину Долгову (он был в списке "ЕР" на выборах в Заксобрание в 2018 году), то наличие брака между одним из депутатов и руководителем аппарата отмечалось как конфликт интересов.

Но, как выяснилось, развод у Долговых случился реальный, Константин уже заключил новый брак, что вызвало некоторое недоумение со стороны его друзей. Оба бывших супруга подтвердили 73online.ru информацию о разводе.

Елена Долгова:

- Ни к каким делам бывшего супруга я отношения не имею. Мы завершили наши семейные отношения. У Константина новая жизнь, мне она не очень интересна.

Констатин Долгов:

- Информацию подтверждаю, комментировать ее смысла не вижу.

Дарья Косаринова