На прошлой неделе Дмитрий Фёдоров по собственной инициативе оставил пост министра природы и цикличной экономики Ульяновской области. Заявление об отставке губернатору Сергею Морозову он подал три недели назад. За это время Фёдоров передал ведомственные дела замминистра Гульнаре Рахматулиной.

Об этом теперь уже бывший министр сообщил в соцсетях. Он также рассказал, что было сделано за время его работы.

- Одной из важных задач, которую мы вместе выполнили, является то, что региональное минприроды стало оперативно и более эффективно реагировать на решение проблемных вопросов в лесном и охотничьем хозяйствах, природопользовании и обеспечении экологической безопасности территории, была выстроена система работы с муниципальными образованиями. Несомненно главным вызовом для регионального природоохранного ведомства стал первый год реформы ТКО и внедрения «института» региональных операторов. Пришлось оперативно решать сотни вопросов от населения, связанных с расстановкой контейнеров, обустройством площадок, своевременным вывозом отходов, внедрением двухпотокового сбора, созданием мусоросортировочных мощностей, - говорит Фёдоров.

В совокупности Дмитрий Фёдоров отдал охране природы региона 25 лет, за которые реализовали четыре региональные экологические программы.

- Хочу сказать огромное спасибо всем, кто был рядом со мной все эти годы! Впереди много планов, интересной работы, но это будет уже другая страничка моей жизни в гармонии с природой. Благодарю всех за совместную работу и теплые человеческие отношения! – написал Дмитрий Фёдоров.

Фото со страницы Дмитрия Фёдорова