В России будет запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. В розыгрыше призов смогут принять участие граждане старше 18 лет.

Лотерея пройдет с 1 сентября по 1 декабря этого года среди привитых на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тысяч рублей.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты опубликуют на этом же сайте и в СМИ. Также информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале госуслуг и направлена победителю посредством push-уведомления.

- Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР. После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя, - рассказали в ульяновском минздраве.

Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша.

Алина Николаева