18 марта в здравоохранении Ульяновской области новый начальник. Замминистра по лекарственному обеспечению стал директор ГУ "Ульяновская государственная аптека" Валерий Жоров, провизор из Орла Константин Ковешников покинул регион по собственному желанию, проработав на своем посту всего три месяца.

Напомним, что 56-летний Константин Ковешников появился в Ульяновске в январе. В его функционал входили лекарственное обеспечение, развитие здравоохранения, контроль за госзакупками и работой Госаптеки - все, что связано с фармокологией. Ковешников работал в Сочи, Севастополе, Смоленской области - занимался снабжением, формировал запасы лекарств в различных учреждениях. Последнее место работы до ульяновского минздрава - Ступинская областная больница, откуда в ноябре он ушел в отставку с поста заместителя главврача по экономическим вопросам.

Валерий Жоров пришел в Госаптеку в конце января, он сменил на посту Ирину Абаимову - она стала его замом. Но уже 18 марта Жоров назначен замминистра - директором департамента обеспечения лекарственными средствами и медизделиями с испытательным сроком на три месяца. Исполнять обязанности руководителя осталась Абаимова. Про новоиспеченного замминистра известно, что он уроженец Ульяновска, с 2017 по 2020 годы был исполнительным директором в частной клинике ООО "Мед-Авто", с сентября 2021-го по совместительству работал специалистом по закупкам в новоульяновской горбольнице.

Дарья Косаринова