Вступил в силу приговор жителю Димитровграда. Он напал с молотком на мужчину, который пытался попасть в квартиру к его соседке и якобы поджигал ее дверь.

Преступление произошло в начале августа. Потерпевший в тот день пытался попасть в квартиру к сожительнице, громко стучал, кричал, якобы даже пытался поджечь дверь, но женщина не открывала. По словам осужденного — соседа пары — он решил выйти в подъезд, чтобы попросить настойчивого кавалера уйти. Для защиты прихватил молоток. Разговора ожидаемо не получилось, в потасовке инструмент пришлось пустить в дело. После драки, заявлял обвиняемый, они с соперником решили поговорить в более спокойной обстановке — тем и кончилось.

Потерпевший привел несколько иную версию — он действительно бурно требовал открыть ему дверь, но поджигать ничего не собирался, якобы просто подпалил бумагу, чтобы посветить в темном подъезде. Сосед налетел на него с молотком, ударил по голове, а потом пытался сбросить в пролет лестницы с шестого этажа, но мужчине удалось вырваться и тем самым спасти себе жизнь.

Суд рассмотрел имеющиеся в деле доказательства и пришел к выводу, что подтверждают они версию потерпевшего. Подсудимого признали виновным в покушении на убийство, а также краже бензопилы — это уже другая, менее интересная история. Дали 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Андрей Семёнов