Губернатор Сергей Морозов продолжает в ежедневном режиме отвечать на вопросы ульяновцев по поводу коронавирусной инфекции.

В этот раз он разъяснил, как будет организована «отпускная неделя», объявленная Президентом, как детям будет компенсироваться бесплатное школьное питание, как организован контроль за прибывающими в аэропорты и на вокзалы, как следят за теми, кто приехал из-за границы домой, а также рассказал про работу учреждений образования, в том числе детских садов.

Губернатор пообещал, что, тем, кто уйдет на выходные, сохранят зарплату, а те, кто будут работать в эти дни, должны получить двойную оплату.

Он также отметил, что детские сады не будут работать всю неделю, а для тех, кому некуда пристроить детей, планируют создать дежурную группу.

Морозов также сообщил, что бесплатный проезд школьникам не отменяется, а ученикам из малообеспеченных семей, которые имели право питаться бесплатно, будут выдавать продуктовые наборы. Там будут непортящиеся продукты, согласованные с Роспотребнадзором.

Отдельно Сергей Морозов обратился к региональным отделениям политических партий. Он призвал их воздержаться от политических распрей и направить все силы на борьбу с пандемией.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото и видео со страницы Сергея Морозова