На должность заместителя главы Ульяновска по развитию городской инфраструктуры официально назначен Дмитрий Зверев. Его кандидатуру согласовали депутаты на заседании Гордумы.

В зону его ответственности входят управление административно-технического контроля, управление муниципальной безопасности и управление по охране окружающей среды. По структуре Зверев подчинен вице-мэру Алексею Гаеву. Он и озвучил депутатам биографическую справку нового сотрудника.

Дмитрий Зверев родился в 1983 году. Имеет высшее профессиональное образование. В 2005 году окончил Мичуринский государственный аграрный университет (город Мичуринск в Тамбовской области) по специальности «экономика и управление на предприятиях АПК», имеет квалификацию «экономист-менеджер». С 2006 года по 2021 проходил военную службу по контракту в УФСБ России по Тамбовской области. С 23 сентября по 23 декабря 2020 года прошел профессиональную переподготовку в рязанском институте Московского политехнического университета по программе «государственное и муниципальное управление». В декабре 2021 года был назначен и.о. заместителя главы Ульяновска.

- За это время Дмитрий Петрович зарекомендовал себя как грамотный руководитель, владеющий вопросами управления, организации, планирования, проявил качества современного руководителя. За то время, что мы с ним вместе проработали, я считаю, что это действительно специалист высокого уровня и с возложенными на него задачами он справляется, - дал характеристику Гаев.

Дмитрий Зверев пообещал применять все свои знания, учитывать предложения депутатов и принести Ульяновску максимальную пользу.

Отметим, что это не первый безопасник из Тамбовской области в мэрии. Ранее директором вновь созданной МБУ "Горсвет" стал Михаил Чабан - капитан в отставке.

Дарья Гордеева