Депутат ульяновского ЗСО Матвей Володарский в очередной раз раскритиковал кадровую политику губернатора в интервью "Симбирскому шугожору" и заявил о своих политических амбициях. Парламентарий, избранный в 2018 году по спискам КПРФ, но изгнанный вскоре из фракции, рассказал, кто сегодня "здесь власть".


Матвей Володарский заявил, что к главе региона Алексею Русских относится нормально, но считает, что он ещё не до конца освоился на новом месте:

- Он сам по себе вроде симпатичный человек, не оставляет впечатления какого-то… Вроде нормальный человек. Но, мне кажется, он очень зависим сегодня от Костомарова (первый вице-губернатор по внутренней политике - прим.ред).. Остается ощущение, что регионом управляет не совсем Русских, - считает депутат.

Володарский также критикует кадровую политику и, несмотря на заявленное сокращение чиновничьего аппарата, видит "раздувание штатов".

Политик сообщил, что реально КПРФ в Ульяновской области руководит не лидер обкома Алексей Куринный, как это принято полагать, а новоявленный сенатор Айрат Гибатдинов: "Все стратегические решения принимает он". Кроме того, избранник заявил, что и Куринный, и Гибатдинов "монетизировать протест ульяновцев, и сегодня прекрасно живут [...] Но все остальные простые коммунисты как сосали палец, так и сосут. И никогда ничего хорошего у них не будет".

Что касается Димитровграда, то Матвей Володарский признался - амбиции стать мэром второго по величине города в регионе у него были (подавал пакет документов на конкурс по замещению должности, но согласован не был - прим.ред.).

- В Димитровграде быть мэром – да, я хотел, не скрою. Я и сейчас нахожусь в политике для того, чтобы завтра прийти к реальной власти и реализовать свои взгляды, - сказал он в интервью.

Дарья Косаринова