Депутат регионального заксобрания Матвей Володарский вылечился от коронавируса и вернулся к работе. Вчера он сообщил телеканалу "Репортер73", что "медучреждения готовы к таким нечеловеческим нагрузкам".

- С уверенностью могу сказать, что губернатору Сергею Морозову удалось создать систему, которая ежедневно спасает десятки, сотни, тысячи ульяновцов от смерти. Это не просто лечебный процесс, но еще и снабжение, питание, санитарная обработка. 2 декабря в инфекционное отделение №2 перестал поступать кислород, лично губернатор занимался этим вопросом, в короткие сроки удалось наладить бесперебойную подачу всех жизневажных элементов. На начальном этапе было сложнее, но сегодня система выдерживает. Надо сказать честно: по сравнению с сентябрем сейчас ежедневное количество инфицированных увеличилось до 300 человек, с учетом Димитровграда - это 350. Тем не менее, медучреждения готовы к таким нечеловеческим нагрузкам, - заявил депутат ЗСО Матвей Володарский.

Напомним, в конце ноября избранник был госпитализирован в ковидный госпиталь Ишеевки спустя девять дней дома с температурой 39. На вопрос 73online.ru, почему Володарский так долго ждал медицинской помощи, он ответил, что ему не хотелось в медучреждение: "Думал, таблетки спасти могут. Надеялся, пронесет". Депутат рассказывал, что медикаменты в ишеевской больнице есть, персонал очень компетентный и вежливый - претензий нет.