Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает депутат Ульяновской гордумы, директор средней школы №35 Татьяна Бадахова. Даже в условиях ограничений из-за коронавируса близкие люди нашли время и возможность порадовать юбиляршу с днем рождения. Сегодняшнее утро началось с сюрпризов от детей, которые живут в других городах, но первым, как это водится, Бадахову поздравил экс-мэр Ульяновска Сергей Ермаков.

- Мы живем за городом в селе Луговое, поэтому нам ничто не мешает сегодня отметить мой день рождения в кругу семьи. Правда, дочери и сына не будет. Дочь живет в Санкт-Петербурге, а сын - в Самаре. Естественно, в нынешних условиях они не смогут приехать, - рассказала 73online.ru Татьяна Бадахова.

Утро именинницы началось с сюрпризов от любимого супруга и детей: «Муж украсил машину, а дочка и сын заказали доставку цветов – белые розы. Это мои любимые цветы. Вообще, у меня сегодня много цветов». Самым первым Бадахову поздравил бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков: «Спасибо ему огромное, что помнит. Очень приятно получать поздравления от таких людей».

- А вообще, по-настоящему отмечать юбилей будем, когда кончится карантин. Соберемся все вместе, ведь год же юбилейный, - сказала Татьяна Бадахова.

Она также рассказала 73online.ru, как проводит время на самоизоляции:

- На самом деле, меня сильно режим не коснулся. Так как я работаю директором школы, я все равно почти всегда нахожусь на работе. Необходимо решать многие вопросы именно живьем. Да и по депутатским делам много работы. Например, поздравляем ветеранов с наступающим праздником. Вот так весь день на работе, а дома ждет огород! Наконец-то перебрала все шкафы, убрала зимние вещи. Обычно никогда не хватает на это времени. Так что я не жалуюсь.

Самое заветное желание юбилярши – встретиться с внуками. «Поэтому когда закончится карантин, я жду их к себе в гости», - сказала она.

Справка 73online.ru:

Татьяна Бадахова - депутат Ульяновской городской думы V созыва по 18-му округу, победила на довыборах в сентябре 2017 года. С 1984 года работает в ульяновской средней школе №35: начинала с должности учителя начальных классов, затем стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а с 2003 года - директор.

Елена Скворцова