В Ульяновской области с 30 октября по 6 ноября пройдет более 300 мероприятий, приуроченных к Дню народного единства. Они будут организованы в основном в режиме онлайн. Офлайн же 4 ноября во всех муниципальных образованиях региона проведут церемонии поднятия флага РФ.

В Ульяновске торжественное мероприятие состоится на площади имени Ленина с участием почётных граждан и общественности.

Так, 3 ноября, на сайте Ленинского мемориала пройдет музейное занятие, посвящённое истории праздника, а 4 ноября состоится онлайн-беседа краеведа об истории Дня народного единства «На Чудотворную Казанскую».

3 ноября Дворец книги приглашает на онлайн-викторину «Обычаи и традиции многонациональной России», мастер-класс «Национальная загадка» и онлайн-презентацию «Журнал «Симбирск» объединяет: творчество ульяновцев и гостей номера».

Специальным мероприятием станет Всероссийская акция «Ночь искусств», которая будет проходить 3 ноября с 16.00 до 22.00 в онлайн-формате.

3 ноября в кинотеатре «Руслан» состоится Х открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской земли». На одной из выставок представят костюмы, предметы быта, традиционные ремёсла, достижения культуры народов, проживающих в Ульяновской области.

4 ноября в 19.00 в соцсетях Ленинского мемориала будет демонстрироваться выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под названием «Широка страна моя родная».

4 ноября на сайте Культура.РФ и странице эстрадного балета «Экситон» «Вконтакте» в прямом эфире состоится концерт «Мы едины».

Также к Дню народного единства пройдёт гала-концерт Всероссийского конкурса русской песни «Поющая Россия». Его трансляция будет организована 4 ноября на YouTube-канале «Русского Дома» и в социальных сетях ЦНК.

Фото: ОНФ