В индустриальном парке «Заволжье» появится производство смесей для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Фабрику намерена построить датская компания«Кредин А/С».

Вчера, 2 декабря, во время работы ульяновской делегации в Дании было подписано соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов, гендиректор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и председатель совета директоров компании «Кредин А/C» Халвор Лиодден. Объем инвестиций в проект составит не менее 200 миллионов рублей.

В ближайшее время инвестор приступит к проектированию будущего завода.

- Королевство Дания - наш надёжный партнёр. Три компании уже реализуют свои проекты на территории области: Hempel, Skamol иVestas. В настоящее время мы ведем переговоры еще с рядом компаний. Вчера вечером подписали соглашение с «Кредин А/С», в соответствии с которым потенциальный инвестор выразил намерение построить в индустриальном парке «Заволжье» предприятие по производству сухих и жидких пищевых смесей для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Хочу поблагодарить председателя совета директоров компании Халвора Лиоддена за доверие, - сообщил Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова