Вчера в ресторане «Аляска» прошло грандиозное торжество. В Александровском парке с размахом отметили 50-летний юбилей жены создателя торговой сети «Гулливер», депутата Ульяновской городской Думы четвертого созыва Игоря Любченкова. Развлекали гостей супруги Анжелика Варум и Леонид Агутин, а полностью банкет обошелся Любченкову примерно в 4-5 млн рублей.

Пир на весь мир Игорь Любченков устроил по случаю 50-летнего юбилея своей супруги Светланы. Как сообщает 1ul.ru, развлекать ВИП-гостей и именинницу позвали артистов из Ульяновска, Самары и Москвы. С поздравлениями для Светланы Любченковой приехала одна из самых известных пар российского шоу-бизнеса - Анжелика Варум и Леонид Агутин. Выступление звездной пары на корпоративах обходится в 30-35 тысяч евро (2-2,5 млн рублей по текущему курсу).

Агутин и Варум в Ульяновске частые гости. Правда, обычно они приезжают с сольными концертами, а не на корпоративы. Последний раз звёздная чета выступала в Ленинском мемориале 3 апреля 2017 года. Тогда их концерт обсудили все федеральные и региональные СМИ, которые заявили о ссоре и чуть ли не расставании пары.

На этот раз звездные гости прибыли в Ульяновск 18 сентября и все обошлось без скандалов. По традиции пара разместилась в гостинице «Империал Клаб Делюкс», рядом с рестораном «Аляска», где вечером они вышли на сцену. Гости остались довольны выступлением артистов, исполнивших свои главные хиты.

Игорь Любченков

Сегодня около 7 утра Леонид Агутин и Анжелика Варум покинули Ульяновск и вернулись в Москву. Кстати, звездная пара выкупила практически половину самолета, чтобы разместить свой коллектив и музыкальные инструменты, которые, к слову, летели на отдельных местах. По приблизительным подсчетам представителей event-индустрии Ульяновска, Игорю Любченкову праздник для жены обошелся в районе 4-5 млн рублей. Эта сумма сложилась из аренды заведения, которая начинается от 500 тысяч рублей, гонораров артистам, оформления декором от 300 тысяч рублей и, конечно же, расходов на еду.

Маргарита Николаева