73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Порадуйте себя теплой семейной комедией про новогоднее чудо и сплетение судеб, распутайте клубок событий вместе с молодым священником, потерявшим память, отправьтесь в роскошный круиз, где случай приводит героев на необитаемый остров, и теперь каждый выживает, как может... Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на киносеанс по «Пушкинской карте».

«Слон» (2022, Россия)

Жанр: драма, триллер. Продолжительность: 1 ч. 23 мин. Возрастное ограничение 16+.

Сергей спешит к сыну в столичную клинику: ребенка ждет опасная операция. Главное – успеть привезти внушительную сумму, ведь счет идет на минуты. Только вот где и как Сергей раздобыл машину и деньги? И удастся ли ему добраться до цели?..

Подробности о фильме.

«Убежище» (2022, Россия)

Жанр: драма, триллер. Продолжительность: 1 ч. 27 мин. Возрастное ограничение 16+.

В дом, где остались девятилетняя девочка Надя и её аниматор - студент Лёня, забирается похититель. Его цель - девочка. Студенту придётся сделать выбор: оказать сопротивление и рискнуть своей жизнью или позволить забрать девочку, чтобы спастись самому...

Подробности о фильме.

«Ёлки-9» (2022, Россия)

Жанр: комедия, семейный. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 12+.

За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарево готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что ее жених был мошенником. Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.

Подробности о фильме.

«Непослушник-2» (2022, Россия)

Жанр: комедия. Возрастное ограничение 6+.

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь – ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется наш герой Димонстр. Под присмотром бандита, он решается на самый масштабный пранк в своей жизни – восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке «обмануть» память батюшки, Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново… Но поможет ли это ему вспомнить все? Полный ребут и шухер, лишь бы пионер Толик вновь стал отцом Анатолием!

Подробности о фильме.

«Видимость-2» (2022, Индия)

Жанр: мистика, триллер. Продолжительность: 2 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 12+.

Спустя 7 лет после того, как дело, связанное с Виджаем Салгаонкаром и его семьей, было закрыто, серия неожиданных событий выявляет правду, которая угрожает изменить все для Салгаонкаров. Сможет ли Виджай спасти свою семью на этот раз?

Подробности о фильме.

«Треугольник печали» (2022, Швеция, Франция, Великобритания, Германия, Турция, Греция)

Жанр: драма, комедия. Продолжительность: 2 ч. 27 мин. Возрастное ограничение 18+.

Пара супермоделей отправляются в роскошный круиз в компании богатых пассажиров, русского олигарха и британских торговцев оружием. Капитан яхты — человек, который любит цитировать Маркса не меньше, чем пропустить бокальчик. После кораблекрушения выжившие оказываются на необитаемом острове, где каждому предстоит переосмыслить своё место... ведь ловить рыбу умеет только уборщица.

Подробности о фильме.

«Голоса» (2021, Италия)

Жанр: ужасы, детектив, триллер. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастное ограничение 18+.

Во время монтажа документального фильма Алекс обнаруживает запись чьих-то голосов, хотя никого постороннего на съемках точно не было. Эти голоса как будто пытаются предупредить о чем-то. Пытаясь докопаться до истины, он пытается найти людей, которые сталкивались с подобным. Но чем ближе он подходит к разгадке, тем большая опасность грозит ему и его близким.

Подробности о фильме.

«Дела человеческие» (2021, Франция)

Жанр: артхаус, драма, триллер. Продолжительность: 2 ч. 18 мин. Возрастное ограничение 16+.

История двух молодых людей, которых объединяет одна ночь и суд, где правда может быть неуловимой. Виновен ли он в изнасиловании или она хочет только мести?

Подробности о фильме.

«Проклятие. Мертвая земля» (2021, Россия)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 16+.

23-летняя студентка Алёна возвращается из Москвы в Якутск по звонку маминой подруги Светланы, которая говорит, что вот уже три дня как пропала её мама Анна. Девушка обращается в полицию, и ей показывают распечатку, где написана последняя дата, когда Анна звонила в междугороднее такси. Полицейский добавляет, что по словам таксиста он увез описываемую женщину в деревню под названием Сымыр. Алёна тут же решает поехать в Сымыр и просит отчима отвезти её.

Подробности о фильме.

«Капитан Фантастик» (2016, США)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 58 мин. Возрастное ограничение 18+.

Бен Кэш и шестеро его детей живут в лесу вдали от цивилизации по собственным правилам, вдохновленным левой философией. Их идиллический мир, не обремененный благами общества потребления, построен на дружбе, уважении, изнурительных физических тренировках и критическом мышлении. Когда внезапно в лечебнице умирает мать семейства, Кэши отправляются на ее похороны, и дети вынуждены впервые столкнуться с внешним миром и всеми его сложностями…

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова