В регионе продолжает возрастать количество пострадавших от контрафактного сидра. О новых обратившихся с симптомами острого отравления со ссылкой на Минздрав сообщает Readovka.

По информации издания, число отравившихся выросло до 49 человек, среди них беременная женщина и двое несовершеннолетних. О новых погибших от смертоносного «Мистера сидра» не сообщалось, на данный момент известно о 16 летальных случаях в регионе.

Самая тяжёлая ситуация в Димитровграде, где погибло 10 человек. Как заявил глава города атомщиков, 22 человека находятся в стационаре, трое из них в тяжёлом состоянии.

— Медики делают всё необходимое для спасения жизней жителей, обратившихся за помощью. Во все семьи оперативно выехали специалисты администрации и отделения соцзащиты, чтобы оказать необходимую помощь, в том числе проконсультировать о мерах поддержки. Все семьи благополучные, — рассказал Андрей Большаков.

Как 73online.ru сообщал ранее, виновника страшной трагедии задержали и допросили. Известно, что в 2022 году владелец фирмы, производившей яд, уже попадал в поле зрения силовиков из-за продаж несертифицированного алкоголя. Тогда Анар Гусейнов отделался штрафом в 10 тысяч рублей и предупреждением.

Евгений Кватов