На заседании оперативного штаба по развитию региона губернатор Сергей Морозов напомнил, что на следующей неделе школьники уходят на плановые каникулы. А вот выйдут ли они с них - больший вопрос.

Он поручил региональному министерству просвещения подготовить рекомендации для школ, если эпидемиологическая ситуация ухудшится.

- Выйдут ли школьники с каникул и продолжат ли учиться в обычном режиме - зависит от нас. Я поручил минпросу подготовить рекомендации для школ в условиях ухудшения эпидобстановки, как нам готовится к дистанционному обучению! Мы должны четко понимать готовность педагогов, интернета, наличия технических средств у школьников. Качество образования страдать не должно! – Заявил Морозов.

Он также добавил, что возможно с 1 по 8 класс ученики будут ходить школу, а старшеклассники и студенты сузов и вузов - нет. Либо занятия посещать будут только дети с 1 по 4 класс.

- У вас есть две недели на подготовку. Все зависит от нас, ни один ребёнок не должен пострадать! – Обратился губернатор к министерству просвещения.