В понедельник на городском аппаратном совещании глава Ульяновска Сергей Панчин вручил бывшему главе администрации Железнодорожного района Владимиру Трофимову удостоверение советника на общественных началах. Ему предстоит заняться благоустройством, в первую очередь упор будут делать на Засвияжский район.

Год назад Владимир Трофимов написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности главы администрации Железнодорожного района. По одной из версий, его отставка была связана с претензиями со стороны мэра города Сергея Панчина по благоустройству, которым теперь и займется новоиспеченный советник.

- Конкретно сейчас поставлена задача по благоустройству Засвияжского района, проверяем, ездим, контролируем,- рассказал Владимир Трофимов.

Справка 73online.ru:

В 1998 году Владимир Трофимов ушёл из Вооружённых сил в звании полковника и начал чиновничью карьеру. Он работал замглавы администрации Засвияжского района, начальником управления лицензирования обладминистрации, заместителем руководителя аппарата - управделами правительства, руководителем аппарата мэрии, замглавы Ленинского района по соцвопросам. С 2012-2020 - глава администрации Железнодорожного района в статусе замглавы города.