Холдинг «Другие рестораны» Дмитрия и Ольги Акулиных лишился одного заведения. В минувшую пятницу с кофейни «Вольсов» на улице Минаева, 15 сняли вывеску. 73online.ru выяснил, почему.

О том, что Акулины откроют в Ульяновске еще одну кофейню «Вольсов», стало известно летом 2020 года - в помещении начали ремонт, закупили оборудование. Прежде в этом месте находилось кафе-кондитерская «Кулинарная лавка».

Всего в группе компаний на конец прошлого года работало четыре «Вольсова» - в ТРЦ «Аквамолл», на проспекте Ленинского Комсомола, улицах Гончарова и Минаева. От размещения по последнему адресу собственник отказался. В прошлую пятницу в этом месте повесили новую вывеску.

Как сообщает портал «Улпресса», точку общепита выкупила вьетнамка Лана Нгуен, которая в прошлом году над «Вольсовым» отрыла кафе Pho Kim. Помещение находится в аренде.

В комментарии 73online.ru Дмитрий Акулин подтвердил продажу бизнеса, сумму сделки называть не стал, ссылаясь на коммерческую тайну.

- Продали по выгодным для себя условиям, забрали часть установленного оборудования. Кофейня на Минаева работала, приносила доход, но символический. И не пользовалась таким успехом, как, например, «Вольсов» с полноценной кухней на Гончарова или в «Аквамолле». Переговоры шли в конце 2021 года, вывеску поменяли 28 января. Ее, кстати, хотел оставить новый собственник, как и фирменный стиль - нам предложили оставить франшизный формат работы. Мы отказались делиться интеллектуальной собственностью, - рассказал ресторатор.

Акулин позитивно оценил стремление Ланы Нгуен к расширению: «Теперь там два этажа, из этого может что-то получиться».

Дарья Косаринова