В пятницу, 25 февраля комитет по промышленности строительству энергетике, транспорту и дорожному хозяйству ЗСО рассмотрел и поддержал изменения в областную адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, в 2018-2030 годах».

Дополнительно в программу включены 36 многоквартирных домов, в установленном порядке признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции: в Барыше (четыре дома), Инзе (семь домов), Карсуне (два дома), Языково (три дома), Тереньге и Тетюшском сельском поселении (по одному дому) и 18 домов в Ульяновске.

В целом предстоит расселить 5085 человек (на 730 человек больше планируемого) из 213 многоквартирных домов общей площадью более 81,5 тыс кв. метров (увеличение более чем на 13 тыс кв. метров).

На реализацию мероприятий программы предусматривается более 106 млн 852 тыс рублей. Недостающие бюджетные ассигнования в объёме чуть менее 11 миллионов планируется получить за счёт экономии денежных средств.

Дарья Косаринова