Также в городе заменят 400 дорожных знаков.

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Правый берег» Денис Овечкин, в Ульяновске отремонтируют 101 остановку.

Также в планах учреждения на этот год также обслуживание всех 186 светофоров, замена 400 дорожных знаков, ремонт более 100 метров пешеходного барьерного ограждения.

В минувшем году был также проведён ремонт 101 остановочного павильона, у которых исправили сломанные направляющие части, меняли оргстекло и таблички с наименованием.

- Обновление, содержание и обслуживание, ремонт различных объектов дорожной инфраструктуры является одной из важнейших сфер городской жизни. В этой работе у нас действует МБУ «Правый берег». Во многих других городах подобные работы проводятся силами привлечённых подрядчиков. Мы же будем сохранять и поддерживать данное направление. Не за горами весна, когда актуальным вопросом станет нанесение разметки на дороги, организация школьных маршрутов и другие важные меры, – сказал Болдакин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска