Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области помогли пострадавшим в ДТП выбраться из автомобиля. Авария произошла 5 января в Мелекесском районе на трассе «Казань – Буинск – Ульяновск».

Так, замначальника отдела инженерно-технического обеспечения, связи, информатизации и вооружения УФСИН Вячеслав Крылов, старший оперуполномоченный по особо важным делам Динар Шафеев, инспектор группы организации применения средств надзора Вячеслав Петров и водитель Алексей Толманов по дороге на дежурство стали очевидцами серьезной аварии.

На трассе столкнулись автомобили «Рено Сандеро» и «Део Нексия». Водитель «Нексии» от полученных травм скончался на месте, а в его машине находилась беременная женщина и двое маленьких детей.

Первое, что заметили сотрудники – это разбросанные на обочине обломки машины. Они остановились, чтобы узнать, не нужна ли кому-то помощь, и увидели автомобиль в кювете. Все четверо сразу же бросились к машине.

Они перевернули её и устранили утечку газа. В салоне находились четыре человека, зажатые искореженным металлом, выбраться самостоятельно они не могли.

Сотрудники УФСИН разблокировали двери, перерезали ремни безопасности, помогли выбраться из автомобиля беременной женщине с детьми. Действовать необходимо было быстро и аккуратно.

До приезда скорой помощи, экипажа ДПС и представителей МЧС сотрудники УФСИН оказали доврачебную помощь пострадавшим и отогревали их в служебной машине.

Алина Николаева

Фото: УФСИН России по Ульяновской области