Роскачество оценило продукцию компании "Ульяновскхлебпром", гендиректором которой является Фаина Самарцева. По результатам лабораторных испытаний батон «Волжский» признан высококачественным, так как он соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

Как сообщается на сайте ведомства, образец (батон) был приобретен в магазине «Гулливер» на улице Гончарова, 21. Он абсолютно безопасен. В батоне «Волжском» не обнаружено пестицидов, тяжелых металлов, токсичных элементов, патогенных микроорганизмов, бактерий группы кишечной палочки и золотистого стафилококка. Кроме того, в нем не зафиксировано наличие плесеней, консервантов, красителей и некоторых улучшителей муки (например, фосфатов, броматов и семикарбазида).

Также сказано, что производитель использовал муку высшего сорта, а фактический вес хлеба соответствует указанному в маркировке. После проведения оценки производства, в ходе которой будет, в том числе, определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении батону российского Знака качества.