В среду, 26 января, состоялось заседание Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" в Москве. От ульяновского отделения эсеров туда был делегирован депутат ЗСО Андрей Седов. Его кандидатуру на пост лидера "СР" в регионе рекомендовал Сергей Миронов.

- Было принято решение о рекомендации моей кандидатуры на руководство региональным отделением нашей партии по Ульяновской области, дано поручение организовать и провести отчетно-выборную конференцию, - сообщил Седов.

Как стало известно, его предшественница Маргарита Баржанова сложила с себя полномочия по личному заявлению и семейным обстоятельствам покинула Ульяновск. Конференция состоится в начале марта. За кандидатуру Андрея Седова должен проголосовать совет партии.

Напомним, бывшая владелица колбасного завода, экс-кандидат в губернаторы 2004 года Маргарита Баржанова вновь появилась в качестве политика на ульяновской земле в прошлом марте, тогда же в партию вступил и бывший коммунист Андрей Седов. Она снова приняла участие в предвыборной гонке за пост главы региона, но не была в итоге допущена избирательной комиссией из-за нехватки подписей. Также женщина значилась кандидатом в депутаты Госдумы, однако кампания, которую вел ее супруг, провалилась. Работа Баржановой в Ульяновской области была ознаменована конфликтами внутри "СР" - активисты начали выходить из партии и отказываться поддерживать ее на посту лидера.

Дарья Косаринова