Ульяновская «Миссис Талант 2020» Ася Григорьева решила исполнить свое давнее желание и отправилась на кастинг второго сезона проекта «Модель XL» на телеканале «Ю». Так сложилось, что в этом году финальный отборочный тур случился именно в день рождения Аси – 18 августа. Девушка считает, что это хороший знак. Как проходил кастинг и увидим ли мы ульяновскую красотку на телеканале «Ю» в ближайшее время, читайте в материале 73online.ru.

Ася Григорьева еще в 2019 году хотела попробовать принять участие в новом шоу на телеканале «Ю». Правда, тогда она не смогла отказать организатору конкурса «Миссис Ульяновск» Ольге Макаровой и решила начать модельную карьеру с регионального конкурса красоты. Да и сомнения тогда взяли вверх.

- Конкурс «Миссис Ульяновск» я не выиграла, потому что не совсем формат, но выиграла номинацию «Миссис Талант». А когда посмотрела первый сезон шоу начала сомневаться, что туда тоже не подхожу по формату. Мы тогда еще смеялись с Ольгой Викторовной, что конкурс миссис я не выиграла, потому что слишком большая, а кастинг не пройду, потому что недостаточно большая, - шутит Ася.

Но дух авантюризма и озорной характер, не дали красавице спокойно сидеть на месте, и весной Григорьева все же подала заявку на участие в шоу. «Это же лучше, чем сидеть на диване», - рассуждает Ася. И прошла. Аппетитную ульяновскую красотку пригласили на финальный кастинг, который состоялся в день ее рождения – 18 августа.

- В финал прошло больше 100 девушек из разных городов России. Кажется, были конкурсантки и из других стран. Мне очень понравилось общаться с жюри. Они поздравили меня с днем рождения. Мы очень хорошо пообщались, ничего плохого в свой адрес я от них не услышала, - рассказала Ася.

Одним из вопросов, который задали Асе – как отреагировал муж. «Мой супруг во всем меня поддерживает. Я очень ему за это благодарна».

Конечно, пандемия коронавируса внесла некоторые осложнения. Например, девушкам-конкурсанткам обязательно нужно было предоставить справки о том, что они не заражены.

- На самих съемках мы, конечно, были без масок. Да и к тому же у нас у всех были действующие справки. У нас постоянно измеряли температуру и проверяли наше самочувствие, - говорит Ася.

А вот попала Ася в «Модель XL» или нет - рассказывать ей нельзя по условиям договора, который подписали все участницы. Будет ли ульяновская красавица покорять отечественный шоубиз - узнаем совсем скоро.

«Модель XL» - это реалити-шоу для девушек, которые покупают одежду размера XL. Из сотни тысяч россиянок выберут всего 12 красоток, которые будут проходить конкурсные испытания. Успехи девушек на заданиях оценивает именитый Совет жюри, в который вошли актриса Екатерина Скулкина, телеведущая Анфиса Чехова, известный мастер дефиле, режиссёр-постановщик Недели моды в Москве и конкурсов красоты Валентин Сафин и модный стилист Николай Овечкин. Призы тоже достойные. Например, в прошлом году участницы боролись за контракт с зарубежным модельным агентством, путевку в отпуск и возможность стать лицом бренда Анфисы Чеховой.

Елена Скворцова