Торговая сеть внесла изменения в ЕГРЮЛ 22 марта нынешнего года.

АО «Гулливер» до этого момента управлял сын бизнесмена Игоря Любченкова Антон. В прошлом году сеть на своей официальной странице в ВК сообщала, что на должность назначен Константин Шаповалов со стажем работы в торговле более 20 лет. Он имеет высшее финансово-экономическое образование, на последнем месте работы Шаповалов возглавлял коммерческую дирекцию ТС «Победа».

Команда «Гулливера» обозначила его сильные стороны: системное мышление, умение предвидеть и экспертное лидерство. Константин считает, что основная трудность – это нежелание или неверие сотрудников и коллег идти вперёд и развиваться. По словам сотрудников АО, он своим примером неоднократно доказывал, что всё возможно, добиваясь существенных результатов малыми силами и ресурсами. Они также привели его два жизненных кредо: «Трудно — не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться»; «Восстань и восставай снова, пока львами не станут агнцы».

Согласно данным kartoteka.ru, Константин Шаповалов родился в Екатеринбурге. С 2010 по 2013 год значился директором компании «Арсенал-Трейд» в родном городе. Фирма занималась оптовой и розничной торговлей изделиями из керамики и стекла, чистящими средствами, бытовой мебелью, лакокрасочными материалами и пр. В 2020 году компания была ликвидирована вследствие банкротства.

Торговая сеть «Гулливер» искала нового топ-менеджера с 2019 года. Кандидатов на должность смотрели со всей страны.

Фото на главной: 73online.ru

Марина Иванникова