Из команды областного правительства продолжают уходить старожилы ульяновской политики. Сегодня последний рабочий день для первого вице-губернатора и опытного аппаратчика Анатолия Озернова. Информацию 73online.ru подтвердили в блоке внутренней политики администрации.

40-летний Анатолий Озернов пришёл в команду экс-губернатора Сергея Морозова в 2005 году и помогал ему ориентироваться на новом месте (Морозов занял кресло главы региона в 2004 году — прим. ред.). За 16 лет работы в правительстве Озернов стал солидным функционером, а в 2018 году даже попал в топ самых богатых чиновников.

Известно, что сегодня его последний рабочий день, он передаёт дела. «Никаких комментариев давать не собираюсь, до свидания», — сказал Анатолий Озернов журналисту 73online.ru. О его планах по дальнейшему трудоустройству узнать не удалось. Не исключено, что Озернов войдет в команду Сергея Морозова, если тот станет депутатом Госдумы.

Напомним, в понедельник от должности отстранили первого зампредседателя правительства Екатерину Уба, ранее после отставки Сергея Морозова свои посты покинули замгубернатора Ольга Никитенко, начальник управления внутренней политики администрации главы региона Алексей Гадальшин, министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Для справки:

Анатолий Озернов родился 24 октября 1980 года в городе Балаково Саратовской области, окончил там гимназию №2, затем Ульяновский государственный университет (квалификация «специалист социальной работы»), Институт дополнительного образования (по специальности «юрист»). С 2005 по 2013 – заместитель губернатора Ульяновской области. С 20 февраля 2013-го по 6 мая 2014-го работал в должности заместителя генерального директора ОАО «Ульяновсккурорт». С 30 марта 2014 года по настоящее время Анатолий Озернов — первый заместитель губернатора Ульяновской области — руководитель администрации губернатора. Член Наблюдательного совета Корпоративного университета Ульяновской области.

Дарья Косаринова