Глава региона сообщил в своих социальных сетях о том, что продолжается работа в направлении межрегионального сотрудничества, которое нужно укреплять и за пределами родного Приволжского федерального округа.

«Сегодня подписал соглашение о сотрудничестве с Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Скрепили наши намерения в присутствии Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова», - написал губернатор.

Он также отметил, что у регионов большой потенциал по торгово-экономическому, научно-техническому и социально-культурному сотрудничеству, также есть перспективы по наращиванию турпотока. Ульяновская область также заинтересована и в промышленной кооперации, сейчас регионам, как никогда, важно обмениваться компетенциями и дополнять друг друга.

Алексей Русских почеркнул, что Московская область - экономически мощный регион, который умеет привлекать инвесторов и имеет большой перечень интересных для нашего региона промышленных площадок. Важно наладить кооперацию между предприятиями Ульяновской и Московской областей. «На первом этапе договорились об обмене бизнес-миссиями. Уверен, что компетенции региона заинтересуют московских коллег», - сообщил глава региона.

Фото: vk.com/russkihay

Эвелина Роженцева