О том, что бывший мэр Димитровграда и помощник вице-губернатора Ульяновской области Алексей Кошаев уходит на фронт, он подтвердил 73online.ru.

- Повестку ждать не буду. Я офицер, все мои однокашники уже там, на передовой. Хотел изначально уйти в зону проведения СВО в составе нашей 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, но офицерских должностей там уже нет свободных. А в 98-й Ивановской военно-воздушной дивизии формируют полк, там штат больше, меня берут. Завтра еду, - пояснил Кошаев в разговоре с журналистом. Планируется, что через неделю-две он будет на месте.

С позиции помощника замгубернатора Кошаев не увольняется, но вчера предупредил своего начальника Александра Коробко, курирующего внутреннюю политику, что принял решение: "Сказал, что ухожу. Меня поддержали. В целом настрой боевой".

1 сентября гвардии капитан ВДВ Алексей Кошаев отнес свою трудовую книжку в отдел кадров правительства Ульяновской области - теперь укомплектовывает именные батальоны на Донбасс. Он работает в подчинении у вице-губернатора Александра Коробко, является его помощником. В комментарии прежде рассказывал, что он ставит перед собой задачи по решению проблем бойцов, в том числе и личных. Позднее стало известно, что Кошаев в 2023 году вступит в борьбу за мандат депутата ЗСО от "Единой России".

Дарья Косаринова