Сегодня 20 лет брака отмечают генеральный директор компании ITECH.group Александр Щербина и основатель клиники AIR CLINIC Екатерина Щербина. Пара знакома с 1995 года — будущие супруги учились вместе в одном классе.

Екатерина рассказала 73online историю любви:

— Когда мы были в 10-м, Саша предложил встречаться, но я отказалась: мне было сложно учиться, не хотела отвлекаться. Он, как выяснилось позже, подумал: «Еще посмотрим». Прошло довольно много времени, мы оба учились в разных вузах — я в УлГУ, Саша — в техническом университете. В середине второго курса он неожиданно позвонил и попросил посидеть с его двухмесячной племянницей. Я не смогла отказаться — все же я будущий медик! После этого Саша сказал: «Ты на меня потратила вечер, давай сходим на свидание». И с этого все началось. В этом году нашему сыну Матвею 12 лет.

Фарфоровую свадьбу Щербины отметят сегодня в семейном кругу, а в выходные — с друзьями. Александр уже подарил супруге огромный букет цветов, а вечером «юбиляры» преподнесут друг другу сюрпризы.

— 20 лет, по ощущениям, пролетели очень быстро, как один миг. Секрет наших отношений прост: мы сразу договорились, что нет такой проблемы, которую не могут обсудить два взрослых умных интеллигентных человека. Поэтому мы никогда в себе ничего не носим, не умалчиваем. Ну и еще, я думаю, нам просто повезло друг с другом, — поделилась Екатерина.

Виктория Чернышева