Группа компаний DARS освободит от арендной платы за апрель коммерческие компании, которые относятся к малому и среднему бизнесу и зарегистрированы в Ульяновской области. Такое решение руководство компании приняло, учитывая сложную эпидемическую обстановку.

Группа компаний DARS управляет крупнейшей сетью торговых центров Ульяновска: «Аквамолл», «Пушкаревское кольцо», «Самолет» (Новый город), «ЦУМ», «ДАРС» (ул. Рябикова).

Общую численность арендаторов, которые соответствуют статусу "малый и средний бизнес" и имеют ульяновскую прописку, в компании не называют, подчеркивая, что речь идет о большом количестве фирм. Суммарно в них работают больше 1200 человек.

- В целях поддержки местных предпринимателей, которые приостановили работу в условиях пандемии, в соответствии с указом губернатора Ульяновской области, группа компаний DARS приняла решение о предоставлении арендных каникул. Они затронут компании малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в регионе и арендующие помещения в наших торговых центрах. Данные юридические лица будут освобождены от арендной платы за апрель, - пояснила управляющий директор компании Dars Development Анна Хлызова. – Мы глубоко ценим наши партнерские отношения и понимаем, что без нашей поддержки трудно сохранить бизнес малых и средних предприятий, хотя и мы не освобождены от кредитных обязательств по активам.