В Ульяновской области продолжается прививочная кампания против COVID-19. Активнее всего вакцинируются жители старшего возраста, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, всего в область поступило 48992 комплекта вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), на этой неделе пришло 11200 доз препарата. Сейчас они распределяются по больницам.

По словам заведующей поликлиникой №1 Елены Егоровой, в учреждение поставлено 3372 дозы вакцины, из вновь поступившей партии выделено 500 доз.

- Мы привили уже около 3,5 тысяч человек. Из всех привитых 55% — это лица старше 60 лет. Они активнее идут на вакцинацию, потому что у них больше рисков, сопутствующих хронических заболеваний. Активно вакцинируются медики, работники сферы образования и социальных служб. Когда стартовала прививочная кампания в листе ожидания было 1,5 тысячи человек, сейчас очереди практически нет, мы всех желающих сразу вакцинируем. Ежедневно мы прививаем 200 - 300 человек, - рассказала Елена Егорова.

Вакцинация проводится во всех поликлиниках Ульяновской области. Записаться на неё можно по номеру телефона 122, в личном кабинете на портале Госуслуг, а также обратившись в территориальную поликлинику в регистратуру или к участковому терапевту.

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова