Общественники Дмитрий Старчиков и Олег Истомин решили провести необычный эксперимент: на себе испробовать, как это быть инвалидом-колясочником в Ульяновске. Оказалось, что очень непросто. Попытка добраться в инвалидном кресле до аптеки с льготными лекарствами провалилась. Все это они сняли на видео и выложили на YouTube.

- Все мы догадывались, что городская среда мягко говоря не приспособлена для людей с ограниченными возможностями, но мы даже не могли себе представить насколько. Вместе с юристом и гражданским активистом Дмитрием Старчиковым провели один день в инвалидном кресле, пытаясь добраться из спального района до аптеки с льготными лекарствами, - подписал общественник Олег Истомин.

Именно он испробовал на себе все «прелести» жизни в инвалидном кресле. Оказалось, что это очень непросто. Добраться до остановки общественного транспорта без посторонней помощи невозможно. Специализированный сервис с такси для людей с ОВЗ на звонки не отвечает, а обычные таксисты не всегда готовы взять такого пассажира. Попробовать доехать до центра на общественном транспорте пытаться даже не стали.

Подробности в видео.