Козы в Баратаевке не дают спокойно жить людям. Об этом сообщает депутат Ульяновской Гордумы Константин Зонов. К нему с жалобой на то, что по улицам села без присмотра разгуливает мелкий рогатый скот, обратились местные жители.

Они рассказали, что 12-15 беспризорных коз съедают цветы и заходят на детские площадки.

- Они (жители – ред.) также сообщили, что по животным видно, что за ними не ухаживают, у одного из них даже веревка вросла в ногу, от них исходит неприятный запах. Кроме того, их не кормят - они съедают все кустарники и другие зеленые насаждения, например, цветы, которые жители с любовью высаживали. Козы гуляют по всему селу, в том числе на детских площадках - есть вероятность, что они могут быть распространителями инфекционных заболеваний, - написал Зонов на своей странице «ВК».

Он считает такое отношение к животным не допустимым, поэтому направил запросы в различные инстанции.

- Обращения по этому поводу продолжают поступать в мой адрес практически ежедневно, что говорит о том, что проблема острая. Прошу Администрацию Засвияжского района, Агентство ветеринарии Ульяновской области, Администрацию Ульяновска активно подключиться к разрешению этой конфликтной ситуации, - пишет депутат.

Фото со страницы Константина Зонова