Всего в Ульяновской области проведено 874 теста на коронавирусную инфекцию. По состоянию на 31 марта в регионе зафиксирован по-прежнему один случай заболевания. Под наблюдением медработников на данный момент находится 626 человек. Общее число прибывших из-за рубежа составляет 1189 человек, из них в стационары с ОРВИ госпитализировано восемь.

За март в два раза увеличилось количество вызовов врачей-терапевтов на дом. Всего за период обслужено более 1500 вызовов.

- Отделение неотложной помощи обслуживает около 30 врачебных вызовов в смену и 70 фельдшерских. С целью усиления данной службы дополнительно ежедневно дежурит второй врач-терапевт. Под наблюдением в настоящее время находится 34 человека, прибывших из-за рубежа. Снято с учета четыре человека, – рассказал главный врач Городской больницы №3 Алексей Борисов.

Он также отметил, что в медучреждении организована дистанционная выписка рецептов на льготные лекарственные препараты пациентам группы риска. Рецепты централизованно доставляются в аптечный пункт, откуда получить лекарства могут родственники или соцработники. Предусмотрено время для приема пациентов с хроническими заболеваниями старше 60 лет: с 15.00 до 17.00 ежедневно.