Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов официально развелся, сообщает портал «Медиа 73». Как пишет издание, новость о разводе подтвердили и сам глава региона, и его жена Елена Морозова. Причина развода – плотный рабочий график губернатора и пристальное внимание СМИ к его семье.

Как пояснил лично глава региона ИА «Медиа 73», это было обоюдное решение двух взрослых людей, а причина развода – в плотном рабочем графике губернатора. Сергей Морозов отметил, что он слишком много сил и времени отдаёт работе, а его супруга Елена – человек домашний, её тяготит постоянное внимание СМИ к семье.

- Мы взрослые люди, мы расстались, но остаёмся в добрых дружеских отношениях. Старшая дочь Дарья уже взрослая, она учится в вузе, а младшие, Анфиса и Элина, остаются с женой. Но я, конечно, продолжу принимать участие в их воспитании, - цитирует Морозова «Медиа 73».

Елена Морозова также подтвердила эту информацию, заметив, что Сергей Морозов – хороший и заботливый муж. Она сказала, что бывшие супруги и дальше продолжат общаться и поддерживать друг друга:

- У нас растут прекрасные дети, которым нужны его мудрость, опыт, забота и любовь.

Отметим, что в эти выходные Сергей Морозов был замечен с супругой на концерте певицы Славы во дворце культуры «Губернаторский».

Напомним, Сергей и Елена Морозовы поженились в 2006 году. Сейчас в семье три дочери: 21-летняя Дарья, 11-летняя Анфиса и 6-летняя Элина. Это второй брак губернатора. От первого у главы региона двое сыновей: Михаил Морозов (глава Засвияжского района) и Евгений Морозов.

Маргарита Николаева