Главным врачом Карсунской районной больницы назначен Артур Сурков. Приказ о назначении подписан во вторник, 14 апреля, в тот же день он приступил к своим обязанностям.

Напомним, ранее занимавшая пост главврача Евгения Рекина была уволена. Как поясняли в региональном минздраве, она не справлялась со своими обязанностями. Причем это связано не только с распространением коронавируса в районе, были и другие претензии.

О назначении нового главврача сообщил глава ульяновского минздрава Виктор Мишарин:

- В настоящее время в Карсунской районной больнице работают три врача: главврач, врач общей практики и врач-терапевт, а также 12 сотрудников из числа среднего медперсонала. Работает приемный покой, где поступающих больных при необходимости направляют на стационарное лечение в больницы Ульяновска. Постоянно дежурят две бригады скорой помощи, машина неотложной помощи и машина медицины катастроф. Остальные медики больницы находятся на карантине. В пятницу часть медиков выйдет с карантина, а через неделю - оставшиеся после дополнительных анализов. Сама больница сейчас также находится на карантине. Главным врачом назначен Артур Сурков.