Ульяновские оперативники задержали группу наркосбытчиков. В преступлении подозреваются двое жителей города Димитровграда, там же в прошлом году они начали свою противоправную деятельность.

Как сообщают в УМВД, один из фигурантов приобретал запрещенные вещества оптом через систему закладок, используя интернет-мессенджер и электронные кошельки для оплаты. Затем они вместе фасовали наркотики и подготавливали их к распространению оптом и в розницу посредством тайников-закладок.

Подельники соблюдали конспирацию и действовали довольно осторожно: тайники они делали по большей части в лесных массивах, глубоко закапывая в землю расфасованные наркотики.

Чтобы расширить территорию своего незаконного «бизнеса» и увеличить прибыль с продаж, они начали орудовать еще и на территории Ульяновска.

В начале февраля сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали злоумышленников в одном из районов областного центра, когда те делали очередную закладку. Задержание проходило при силовой поддержке спецподразделения «Гром».

Во время личного досмотра у фигурантов нашли свертки с наркотическим веществом опийной группы в крупном размере общей массой более семи граммов. В квартире одного из подозреваемых полицейские изъяли более 230 граммов различных видов наркотиков как растительного, так и синтетического происхождения, а также опийной группы: гашишное масло, героин и «соль».

Таким образом, полицейским удалось предотвратить введение в незаконный оборот порядка 7 тысяч доз наркотических средств на общую сумму более 700 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Фигуранты заключены под стражу.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева