В числе производителей трендового товара – фабрики «Русь», «Бостон» и «Элегант», которые спешно переквалифицировались под пошив средств индивидуальной защиты. В правительстве Ульяновской области сообщили о текущем состоянии рынка поставок масок.

В частности, кабмин приводит такие цифры: в сутки ульяновские предприятия выпускают почти 50 тысяч медицинских масок, столь необходимых населению в период самоизоляции, связанной с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь речь идет о ведущих швейных предприятиях – фабриках «Бостон», «Русь» и «Элегант». Работники «Бостона» ежедневно производят более 25 тысяч изделий, до 15 тысяч в сутки увеличен выпуск многоразовых масок фирмой «Русь», с начала апреля к изготовлению масок подключилось ООО «Элегант».

- Ежедневно без выходных три раза в сутки осуществляется завоз изделий в наши розничные магазины. Каждый день мы поставляем порядка 10 тысяч средств индивидуальной защиты для населения. В такой период мы решили перейти на продажу только масок. Наши продавцы выходят на работу исключительно для того, чтобы обезопасить граждан и обеспечить их необходимым товаром. Одновременно соблюдаются все предписанные санитарные нормы. Мы минимизируем контакт продавца и покупателя, используя ограничительное стекло, работа организована по подобию аптечных сетей, - отметил директор ООО «Бостон» Эсхат Маликов.

Сообщается, что на фабриках усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия и ужесточен контроль за состоянием здоровья сотрудников: их возят спецтранспортом с работы и на работу, дабы минимизировать контакты вне дома.

Фото: Пул №73