Государственные и муниципальные служащие на ряду с обычными ульяновцами отправляются на спецоперацию по частичной мобилизации. Эту информацию 73online.ru официально подтвердили в пресс-службе городской администрации.

По официальным данным на сегодняшний день 12 сотрудников мэрии Ульяновска призваны на службу: 10 человек получили повестки из военкомата, еще двое ушли добровольцами в именные батальоны. В зоне специальной военной операции находятся два чиновника, остальные проходят военную подготовку, боевое слаживание в учебных центрах на территории региона, готовятся к отправке. Их имена не разглашаются. На вопрос редакции, как это повлияет на работу муниципальных органов власти, в пресс-службе ответили: "Никак".

Аналогичный запрос 73online.ru отправил в правительство Ульяновской области, администрацию губернатора Алексея Русских. Там на вопросы журналистов ответить затруднились, сославшись на федеральный закон о воинской службе. По информации анонимных источников, из различных управлений и департаментов "белого дома" мобилизовано ориентировочно 20 человек.

Фото: https://ru.freepik.com

Дарья Косаринова