06.02.2026, 15:35
Жительница Ульяновска выиграла миллион рублей в лотерею

1 января 2026 года состоялся главный лотерейный тираж «Русского лото» — «Новогодний миллиард».

Одним из победителей стала Лидия Антонова из Ульяновска. На 1707-й тираж Лидия Николаевна купила конверт с лотерейными купонами в точке продаж «Столото», один из этих купонов принес ей 1 000 000 рублей.

— Накануне праздника увидела рекламу о «Новогоднем миллиарде»-2026». И думаю: «Вот если бы мне повезло, ну а вдруг!» Решила испытать свою удачу и загадала желание выиграть. Пришли с мужем на точку продаж «Столото», продавец разложил красивые конверты, и я взяла понравившийся, — вспоминает победительница. — Проверяла билет по QR-коду, но не поверила своим глазам, когда увидела сумму выигрыша. Пересматривала трансляцию розыгрыша, и когда ведущий озвучил последнее не отмеченное в моем билете число 39, у меня словно пульс в голове застучал. Я опять засомневалась и давай еще раз проверять — помечала числа в билете крестиками, теперь стала повторно кружочками их обводить. В моменте озвучили, что победитель из Ульяновской области, но до конца все равно не верилось. Знаете, это такое счастье! И, может быть, это только начало.

На выигрыш Лидия Николаевна планирует купить себе с мужем новое жилье. Сыновья пары уже взрослые, живут отдельно со своими семьями, также есть внуки. Лидия Николаевна работает специалистом по охране труда в одной из организаций, поэтому свободного времени выдается мало, и проводит она его в компании мужа.

В Ульяновской области было приобретено 88 208 билетов «Новогоднего миллиарда». Суммарно 1 января 2026 года жители региона выиграли 20 282 648 рублей. При этом двое счастливчиков из Ульяновской области стали обладателями призов по 1 млн рублей, одним из них оказалась Лидия Николаевна.

Фото - пресс-служба «Столото»

Ольга Шестаковская

Главные темы
Ульяновский мэр Болдакин обогнал градоначальников Казани и Нижнего Новгорода по упоминаемости в СМИ
Снежная буря накроет Ульяновск в выходные
Суд отправил в «строгую» колонию бывшего топ-менеджера «Дорремстроя» Рябова
Спортивные дрязги-11: Кузьмин нашел козырь в схватке против Скобелина
Семье Ананьевых «светит» 10 лет колонии: будут судить заочно