31.08.2022, 08:28
Женщину осудили за зверское убийство подруги в «Винновской роще»

Суд вынес приговор по делу об убийстве матери троих детей в Ульяновске. Ее труп обнаружили в парке «Винновская роща» 9 мая. По обвинению в преступлении задержали лучшую подругу погибшей Светлану С.

Как выяснилось, обвиняемая несколько лет назад украла банковскую карту у матери потерпевшей. Дело довели до суда, и Светлана провела в колонии почти полтора года. Выйдя на свободу, она продолжила общаться с подругой, но не смогла простить, что та не вступилась за нее и не уговорила мать забрать заявление. По версии следствия, вечером накануне девятого мая подруги выпивали, и Светлана вновь вспомнила про эту историю. Разозлившись, она напала на потерпевшую и нанесла ей более 50 ударов палкой.

Расследование вел региональный Следком. Судебный процесс стартовал на прошлой неделе, 73online.ru подробно о нем писал. Накануне судья вынес приговор Светлане — девять лет колонии общего режима.

Андрей Семёнов

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт