10.01.2022, 09:45
Женщина всадила в подругу нож за «воровку»

Посиделки двух приятельниц в Барышском районе закончились громкой ссорой, обвинениями в воровстве и как итог — поножовщиной с уголовными последствиями.

Как рассказала в суде потерпевшая, во время застолья с подругой она заметила пропажу золотых украшений и обвинили в этом гостью. Не отрицает, что было использовано слово «воровка». Знакомая вспылила, схватилась за нож и ударила им хозяйку в живот. В горячке ссоры пострадавшая не почувствовала рану и продолжила выяснять отношения, пока приятельница не ушла. Позже приехал сын женщины, нашел драгоценности на кровати, а у матери обнаружил рану и вызвал скорую помощь.

Нападавшая вины не отрицала и в силу этого просила о снисходительности. Суд признал ее виновной в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к 2 годам колонии общего режима. Несмотря на попытки обжалования, приговор остался в силе.

Андрей Семёнов

Главные темы
В Заволжье прошла первая весенняя ярмарка: ульяновцы скупали яйца и лук
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Николаевским районом
Красотка вне возраста. Наталья Рябинова узнала секреты «Российской красавицы» Екатерины Киселевой
Как документы из архивов «оживают» в экспозициях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»